Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача МУЗ «Сыктывдинская центральная районная больница», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 133 эпизода) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
.
Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.

По данным следствия в течение 2011 года с целью хищения денежных средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования обвиняемая, выполнявшая обязанности врача-педиатра, при осуществлении диспансеризации воспитанников Пажгинской специальной (коррекционной) школы-интерната №15 внесла в медицинские документы заведомо ложные сведения о проведении осмотра 133 детей (фактически осмотр не проводился), используя свое должностное положение, издала соответствующие приказы, в результате чего незаконно получила более 20 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
 
Источник: http://sledcomrf.ru