На торжественном открытии нового медучреждения, которое состоялось в деревне Лапино Одинцовского района Московской области, главный акушер-гинеколог Москвы, председатель совета директоров ГК "Мать и дитя" Марк Курцер, сказал, что на возведение медицинского центра было потрачено $150 млн.

 

.

 

"Лапино – это второй успешный проект Группы с крупнейшим на рынке здравоохранения объемом доволен тем, что госпиталь, как и планировалось, открылся точно в срок, – отметил Марк Курцер.– Я искренне горд тем фактом, что мы продолжаем оставаться единственной компанией в России, которая "с нуля" построила и открыла частные многопрофильные стационар".


По задумке авторов проекта, медицинский центр должен работать для всей семьи, и предоставлять пациентам максимально комфортные условия, а врачам – самое современное оборудование.


"В России мы видим растущий спрос на надежные, качественные медицинские услуги. Мы также наблюдаем рост количества родов в Москве и Подмосковье, – сообщила Елена Младова, генеральный директор ГК "Мать и дитя". – В Перинатальном медицинском центре количество родов с начала года достигло 2900, что больше, чем за весь 2011 г. Ресурсы нового 182-коечного госпиталя Лапино составляют более 400 тыс. амбулаторных посещений в год и 3 тыс. родов. Помимо традиционного для нас фокуса на женском и детском здоровье, в Лапино мы открыли отделения травмы, хирургии, диагностики и реабилитации".


На торжественном открытии нового госпиталя, которое прошло 24 ноября 2012 года, числе многочисленных гостей присутствовали Ольга Голодец, заместитель председателя правительства РФ, Андрей Воробьев, исполняющий обязанности губернатора Московской области, Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского Фонда Прямых Инвестиций и другие.




Группе компаний "Мать и дитя" принадлежат десять медицинских учреждений, в том числе два стационара и восемь амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Уфе. В следующем году планируется начать строительство еще одного стационара в Уфе.

 

Источник: http://kurs.ru