Оренбургским УФАС приняты решения по делам о нарушении ФЗ «О рекламе» в отношении ООО «Салон студия Галины Нучевой» о запрещении распространять незаконную рекламу.

Как выяснилось ранее, неправомерная реклама была размещена на страницах журнала «Планета 56 – твой выбор» № 43 от сентября 2012, а так же в эфире телеканала «ТК - Регион». Позже выяснилось, что салон рекламировал медицинские услуги с использованием медицинской техники в отсутствие лицензии на данный вид услуг и техники, что повлекло за собой нарушения закона о рекламе в части п. 7 ст. 7, ч. 7 ст. 24.

Наряду с этим, в рекламе содержались сведения о преимуществах рекламируемых услуг, не соответствующие действительности, так как ответчик не представил в УФАС доказательств этого преимущества. Это привело к нарушению п. 1 ч. 3 ст. 5 ФЗ о рекламе.

По итогам рассмотрения указанных дел Комиссией Оренбургского УФАС России были вынесены решения о признании рекламы ООО «Салон студия Галины Нучевой» ненадлежащей. Обществу были выданы предписания о прекращении нарушений законодательства о рекламе.

На сегодняшний день материалы по указанным делам переданы уполномоченному должностному лицу Оренбургского УФАС для возбуждения дел об административном правонарушении.
 
Источник: RegionFAS.ru 
.