По поручению прокуратуры округа прокуратура города Пыть-Яха провела проверку по факту некачественного оказания медицинских услуг малолетнему мальчику.
.
Установлено, что в августе 2012 года ребёнок с переломом плечевой кости руки находился на стационарном лечении в БУ ХМАО-Югра «Пыть-Яхская окружная больница», где ему была проведена операция, в результате которой возникли опасные последствия для его здоровья.

В целях реабилитации ребёнок экстренно был переведен в другое учреждение здравоохранения.

Результаты прокурорской проверки, проведенной совместно с контрольно-надзорными органами, показали, что в медицинском учреждении в отношении пациента был нарушен порядок оказания анестезиологической помощи и стандартов оказания медицинской помощи.

Прокуратура города в интересах несовершеннолетнего обратилась к БУ ХМАО-Югра «Пыть-Яхская окружная больница» в Пыть-Яхский городской суд с иском о возмещении морального вреда.

В настоящее время органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ход расследования уголовного дела и результаты рассмотрения искового заявления поставлены на контроль прокуратуры.
 
Источник: http://procrf.ru