Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе рабочего визита в Астану попросил казахских коллег передать в Пензу проект детского реабилитационного центра, который успешно работает в столице соседней республики с 2008 года.
.
«Необходимость строительства такого центра давно назрела. Я знаю, что сейчас в Москве активно обсуждается этот вопрос, и было бы неплохо, если бы детский центр построить именно в Пензе, тем более, что есть готовый проект», – сообщил губернатор на пресс-конференции 19 ноября.

Детский реабилитационный центр в Астане входит в Национальный медицинский холдинг, который организован по принципу «Госпиталя будущего», и предоставляет гражданам Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья широкий спектр медицинских услуг на основе передовых медицинских технологий, современного больничного менеджмента, международных стандартов качества и безопасности.

Василий Бочкарев не исключил вероятность того, что в настоящее время, при необходимости оказания пензенским детям высокотехнологичной медицинской помощи, юные пациенты будут направляться не только в Европу, но и в казахстанский Центр, где работают в том числе и западные доктора.
 
Источник: penza-press.ru