Комитет по строительству Петербурга получил разрешение на реконструкцию за счет средств горбюджета 2 корпусов Городской больницы №40 Курортного района на ул. Борисова, д. 9, лит. А и Е. Срок окончания работ – декабрь 2013 года, сообщил комитет.

.

 

 

 «Городская больница № 40 в Сестрорецке – это большой комплекс зданий, который нуждается в обновлении для оказания медицинских услуг на современном уровне. После реконструкции двух корпусов больница получит новые площади для кабинетов и лабораторий и увеличит пропускную способность. Задача Комитета по строительству и генерального подрядчика – создать максимально комфортные условия для работы персонала и эффективного лечения пациентов», - заявил зампред Комитета по строительству Виктор Московских.

 

 

Здание под литером А – это поликлиника, которая в ходе реконструкции будет надстроена на 2 дополнительных этажа и станет 4-этажной. Кроме того, рядом появится 4-этажная пристройка. Общая площадь данного объекта составит почти 6,48 тыс. кв. м.

 

Литером Е обозначается пищеблок больницы. Надземная часть объекта будет демонтирована, в подземной части конструкции будут частично сохранены с последующим возведением 5-этажного здания. В нем расположатся микробиологическая, общеклиническая и генетическая лаборатории, а также аптека. Общая площадь здания составит 3,14 тыс. кв. м.

 

Источник: bn.ru