Ожидается, что с докладом о проекте программы выступит министр здравоохранения Вероника Скворцова.

 

 "Государственная программа направлена на улучшение здоровья населения и показателей деятельности организаций системы здравоохранения на основе постоянной модернизации технологической базы отрасли, развития медицинской науки и образования, улучшения кадрового состава, внедрения информационных технологий и современных стандартов управления", — говорится в сообщении.

 

 Программа имеет несколько направлений: это профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, совершенствование специализированной, высокотехнологичной помощи, развитие и внедрение инновационных методов диагностики, профилактики, лечения и реабилитации, а также совершенствование помощи матерям и детям.

 

 Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в январе 2013 года в медицинскую сферу придут дополнительные деньги обязательного медицинского страхования. Он считает, что главная задача — сократить разрыв в качестве медицинской помощи, существующий сейчас как между городским и деревенским населением, так и между различными регионами.

 

Источник: РИА Новости 

 

 

 

 

 

.