Группа «Мать и дитя», лидирующая компания, оказывающая частные медицинские услуги в области женского здоровья и педиатрии в России, подвела итоги ежегодного конкурса среди российских студентов на получение целевого гранта на обучение в ординатуре по специальности «Акушерство и гинекология» в ГБОУ ВПО РНИМУ им Н.И.Пирогова. 
.
Победителями конкурса среди студентов, интернов и молодых ученых в возрасте до 30 лет стали 6 выпускников медицинских ВУЗов из Уфы, Красноярского края и Москвы. Все они получили возможность пройти обучение в ординатуре на рабочем месте в Центре Планирования Семьи и Репродукции под руководством Академика РАМН, профессора Г.М.Савельевой. 

По словам Елены Младовой, генерального директора Группы «Мать и дитя»: «Работа с квалифицированными кадрами – это одно из приоритетных направлений развития нашей компании, и мы рады инвестировать в подготовку высококлассных специалистов, которые по окончанию ординатуры смогут работать в клиниках нашей сети». 
  
Конкурс среди выпускников медицинский ВУЗов группа компаний «Мать и дитя» проводит ежегодно. В 2012 отбор проходил в два этапа: по итогам конкурса рефератов и по результатам личного собеседования. После окончания ординатуры всем студентам будет предоставлена возможность трудоустройства в клиники группы компаний «Мать и дитя» в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми и Иркутске.   
 
Источник: Ремедиум