Посетители столичных поликлиник получат возможность оценить содержание медицинского учреждения и вежливость персонала, говорится в сообщении Департамента информационных технологий города Москвы (ДИТ). Поставить оценку можно будет на интернет-сайте "Наш город" или при помощи инфомата, установленного в холле той или иной поликлиники. Учреждение должно быть подключено к единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС).
.
Для того чтобы принять участие в опросе, необходимо пройти регистрацию на сайте "Наш город" или авторизоваться в инфомате с помощью полиса ОМС или социальной карты москвича. После авторизации пользователь сможет выбрать поликлинику на карте и проставить оценки.

В настоящее время оценить работу поликлиники можно по двум критериям - качество ее содержания (хорошее или плохое) и обращение персонала (вежливое или невежливое). Голосовать можно не чаще одного раза в сутки, отмечают в ДИТ. Сводные оценки ежедневно публикуются в карточке каждого медицинского учреждения.

На сегодняшний день в рамках "оцифровки" медучреждений в столичных поликлиниках установлено около 800 инфоматов. Запись на прием к тому или иному врачу реализована также через портал госуслуг. К концу года во всех регионах страны должна заработать электронная запись.
 
Источник: Российская газета