Чуть до инфаркта не довели. Так закончилось лечение жительницы Екатеринбурга в платном медицинском центре. После такой заботы о здоровье женщина сразу обратилась в суд и Роспотребнадзор.
.
Долгое время Раису Гилеву мучили боли в животе. Решение проблемы, как ей казалось, она обнаружила в интернете, когда зашла на сайт клиники «Доктор АЛМА». Раиса Гилева: «Я клюнула на их “горячие” убеждения и на эту суперсовременную технологию. Решилась у них продиагностироваться, а затем они обнаружили у меня массу всяких паразитов».

Жить с паразитами в животе Раиса не захотела и согласилась на несколько процедур, но сразу предупредила – страдает серьезным заболеванием сердца. На что, по её словам, в клинике заверили: «Ничего страшного не произойдет». Спустя два дня лечения процедуры пришлось прекратить. Раиса Гилева: «Мне стало очень плохо. Я сразу попала в отделение кардиологии с обострением в области сердца. Мне сказали, что было предынфарктное состояние».

Первым делом, после того как Раису выписали из больницы, она написала заявление в суд и обратилась в Роспотребнадзор. Там ей оказали поддержку и провели в центре «Доктор АЛМА» многочисленные проверки. Ирина Короленко: «Было установлено, что с ней был заключен договор, который содержит условия, ущемляющие права потребителя, а также не была предоставлена вся необходимая информация, которая установлена законодательством: о противопоказаниях, ходе лечения – данные факты были установлены надзорными органами».

В самом центре «Доктор АЛМА» уверяют, что за всю историю их работы от клиентов получали только положительные отзывы. Сотрудники клиники считают, что им просто попалась конфликтная клиентка. «Это единственный случай за девять лет. Я с ней разговаривал. Она отстаивает свою позицию, а суд отстаивает позицию потребителя».

Верх-Исетский районный суд после долгих разбирательств встал на сторону Раисы Гилевой. Центру паразитологии «Доктор АЛМА» пришлось признать, что с их стороны были допущены ошибки. В конечном итоге, по решению суда, паразитологический центр выплатил пострадавшей Раисе Гилевой потраченные на лечение 30 тыс. рублей, свыше этого центру пришлось выплатить и компенсацию морального вреда.
 
Источник: obltv.ru