Тывинский УФАС России возбудил дело против ООО «Оффлайн» по факту распространения рекламы о доставке медикаментов на дом в печатном издании «Информ Плюс».
.
Как сообщается на сайте ведомства, по результатам рассмотрения дела вынесено решение о признании рекламы ненадлежащей, поскольку в ней не указаны наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица, занимающегося продажей лекарств дистанционным способом.

В отношении ООО «Оффлайн» вынесено постановление о наложении административного штрафа — 200 тыс. рублей.

Не согласившись с наложенным штрафом, ООО «Оффлайн» обратилось с жалобой в Арбитражный суд Республики Тыва о признании постановления Тывинского УФАС России недействительным. Однако суд оставил постановление в силе.

ООО «Оффлайн» обратилось с апелляционной жалобой об отмене решения суда первой инстанции, по результатам рассмотрения которой Третий Арбитражный апелляционный суд решение Арбитражного суда Республики Тыва отменил. Факт совершения ООО «Оффлайн» административного правонарушения признан, но сумма штрафа снижена до 100 тыс. рублей в связи с недоказанностью обстоятельств, отягчающих административную ответственность компании.
 
Источник: АМИ