Частые клиники сегодня помогают развивать рынок добровольного медицинского страхования. Квалифицированные специалисты, хорошая материальная оснащенность негосударственных медучреждений, высокий уровень сервиса, отсутствие очередей, бережное отношение к пациентам - все это поднимает престиж полиса добровольного медицинского страхования, рассказал в комментарии РИА PrimaMedia исполнительный директор СМО "Восточно-страховой альянс" Борис Тихонов.
.
"Восточно-страховой альянс" активно развивает отношения с частными медицинскими центрами Приморья. У нас заключены договоры с 88-ю частными клиниками. Нам с ними удобно работать, есть четкое взаимодействие по всем вопросам. Самое главное, что люди, застрахованные в нашей компании, получают в этих клиниках качественные медицинские услуги. Поэтому мы заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества с "частниками", особенно в тех районах края, где есть проблемы с предоставлением медицинской помощи в государственных медицинских учреждениях: не хватает "узких" специалистов, современной диагностической базы, большая нагрузка на персонал и, соответственно, очереди на прием. Полис ДМС дает нашим клиентам возможность без проволочек получать все необходимые медицинские услуги.

Мы рассчитываем, что в ближайшее время частные клиники придут и в систему обязательного медицинского страхования. Это усилит конкуренцию на рынке медицинских услуг, что положительно скажется на качестве", - сказал Борис Тихонов.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, первая практическая конференция, посвященная вопросам развития частной медицины, открылась в пятницу, 26 октября, во Владивостоке. В числе участников - представители негосударственных клиник и медицинских центров, органов власти, территориального Фонда медицинского страхования, страховых медицинских организаций. Частные клиники решили объединиться, чтобы совместными усилиями решать проблемы медицинского бизнеса в условиях изменения законодательства в здравоохранении. Владивосток стал третьим городом России, где появилась медицинская саморегулируемая организация.
 
Источник: PrimaMedia