Как нам сообщают организаторы – Медицинский портал Приморского края «Владмедицина.ру», Некоммерческое партнёрство «Объединение негосударственных медицинских организаций Приморского края»и московское НП «Национальный союз региональных объединений частной системы» здравоохранения», обсуждать собравшиеся намерены проблемы медицинского бизнеса в условиях изменения законодательства о здравоохранении, а также саморегулирование в сфере оказания медицинских услуг как закономерный этап развития частной медицины. Участники планируют среди прочего рассмотреть вопросы, как им защититься от произвола пациентов и нужно ли медицинскому бизнесу соблюдать стандарты и порядок оказания медицинской помощи? Но основная цель конференции – показать пути решения проблем медицинских предпринимателей в современных условиях, определить, как повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей Приморья, найти методы взаимодействия бизнеса с властью и способы борьбы с потребительским экстремизмом.
.
В конференции примут участие руководители и собственники частных медицинских клиник Приморского края, частнопрактикующие врачи. Главным гостем мероприятия станет исполнительный директор первой саморегулируемой организации по предпринимательскому типу в сфере оказания медицинских услуг кандидат медицинских наук Сергей Лазарев из Москвы.

Генеральным спонсором конференции выступает ыладивостокский филиал ББК банка, спонсорами – компания «МЕДИНВЕСТ», Приморской центр микрохирургии глаза.
 
Источник: ДВ-Росс