С февраля этого года за печати в медицинской книжке приходится платить в два-три раза больше. Министерство здравоохранения изменило правила прохождения медицинских осмотров. Расширился список специалистов и анализов. В связи с этим подорожала и сама услуга.
 
.
Назвать точную стоимость медосмотра нельзя. Она зависит от того, сколько и каких специалистов необходимо пройти и какие анализы сдать. Кроме того, стоимость анализа или осмотра врача разнится для работников бюджетной сферы и коммерческих организаций. Например, исследование крови на холестерин юридическим лицам обойдется в 105 рублей, работникам бюджетной сферы - 97 рублей. Консультация терапевта для бюджетника будет стоить 92 рубля, а для работника коммерческой организации на 4 рубля дороже. Стоимость приема зависит от того, какой объем работы выполняет специалист и какие расходные материалы использованы. В общей сумме стоимость медкомиссии превышает тысячу рублей.
 
Медосмотр  входит в перечень платных медицинских услуг. Для врачей - это не основной, а дополнительный доход. Тем не менее, отмечают в ЦРБ, все расчеты обоснованы и не превышают норм. 
 
Источник: nazarovo-online.ru