Впервые в Нефтеюганском районе при Центральной районной больнице открылось вечернее отделение по обучению медицинских сестёр. Администрация района подписала договор о создании такой группы с Ялуторовским медицинским колледжем.
.
 
Тридцать три абитуриента, в числе которых санитарки и медицинские регистраторы, техник ЭВМ, архивариус, сдали вступительные экзамены. Обучение ведётся в одной из школ г.п. Пойковский. Основная часть преподавателей - квалифицированные врачи районной больницы. Они расскажут своим младшим коллегам об основах микробиологии и гигиене, анатомии и познакомят с технологией медицинских услуг. Лекции по общеобразовательным предметам прочитают педагоги школы. Второй год обучения студентки будут практиковаться в стенах районной больницы.
Через три года и десять месяцев студенты получат дипломы о среднем профессиональном образовании, а районная больница пополнится квалифицированными медицинскими сестрами. Наталья Кабакова, главная медсестра районной больницы и по совместительству куратор группы, считает, что популярность профессии позволит в будущем году набрать ещё одну группу студенток из числа выпускников школ.
 
Источник: ugra.aif.ru