Прокуратурой Приокского района г.Н.Новгорода проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства.
 
Установлено, что ООО «Имплантолог», расположенное на пр.Гагарина, оказывает медицинские услуги. На информационном стенде фирмы отсутствуют сведения, подлежащие обязательному размещению, а именно: данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию; сведения о медицинских работниках, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг, об уровне их профессионального образования и квалификации; график работы медицинских работников, участвующих в предоставлении платных медицинских услуг. Кроме того, в сети Интренте отсутствует сайт организации.
В связи с этим прокурором района в Арбитражный суд Нижегородской области направлено заявление о привлечении фирмы к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).
В феврале т.г. Арбитражный суд рассмотрел заявление и привлек юридическое лицо к административной ответственности, наложив штраф в размере 30 000 рублей.
В настоящее время решение суда вступило в законную силу.
procrf.ru