Ранним утром в субботу, 13 октября, обрушились балконы нескольких этажей Центральной клинической больницы в подмосковном городе Жуковский. Никто из пациентов и сотрудников медучреждения не пострадал, сообщается на сайте ГУ МЧС по Московской области.
.
Согласно данным ведомства, обрушились внешние балконы с девятого по первый этаж. По информации ИА «Интерфакс», рухнули балконы с 11 по третий этаж в правом крыле лечебного учреждения. Всего здание многопрофильной больницы, построенное в 1986 году, насчитывает 11 этажей и рассчитано на пребывание более 500 пациентов. Ббалконы обрушились из-за ветхости здания.

По предварительным данным, инцидент произошел в шесть утра. После случившегося ряд пациентов из поврежденной части здания перевели в другие палаты, а на месте происшествия весь день работали спасатели, которые при помощи специального инструмента ликвидировали висящие бетонные конструкции.

«14 сентября этого года при текущем обследовании здания были выявлены дефекты – трещины балконов. Сразу же мы провели обследование городской клинической больницы. Необходимо было сделать техническое заключение, но так сложилось, что готово оно будет только в понедельник. Мы понимали, что надо делать работы по демонтажу, но рассчитывали, что это может и не произойти – мгновенное обрушение», – рассказал в интервью телеканалу «Россия 1″ исполняющий обязанности главы городской администрации Станислав Сукнов.
 
Источник: АМИ