Группа компаний «Мать и Дитя» (MD Medical Group, «Компания» или «Группа»), лидирующая компания, оказывающая частные медицинские услуги в области женского здоровья и педиатрии 12 октября с.г.  объявила цену размещения обыкновенных акций в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР), где одна глобальная депозитарная расписка соответствует одной обыкновенной акции. Цена предложения определена в размере 12 долларов США за одну глобальную депозитарную расписку.
.
 

Детали размещения:

 

Общий объем размещения составит 311 млн долларов США с учетом использования опциона на дополнительное размещение.
 

Предложение включает в себя 12,5 млн новых акций, принадлежащих Группе MDMG и 13,4 млн существующих акций, принадлежащих акционеру компании («продающий акционер») с учетом опциона на дополнительное размещение.
 

С учетом объявленной цены за ГДР рыночная капитализация компании MDMG составит порядка 900 млн долларов США.
 

«Продающий акционер» также предоставляет совместным букраннерам опцион дополнительного размещения на покупку дополнительных ГДР, не более 15% от общего количества предлагаемых в рамках размещения ГДР по цене предложения. Предложение действительно в течение 30 календарных дней со дня объявления цены размещения (сегодня).
 

По итогам размещения объем акций Группы, находящихся в свободном обращении составит приблизительно 35% от общего числа выпущенных акций с учетом реализации опциона на дополнительное размещение.
 

Привлеченные в результате размещения средства Компания намерена использовать для финансирования существующей инвестиционные программы, в том числе на строительство госпиталя в Уфе, а так же на реализацию общих корпоративных целей.
 

Компания подала заявку на включение глобальных депозитарных расписок в официальный список Управления по финансовому регулированию и надзору (FSA) и на регулируемый рынок Лондонской фондовой биржи для того, чтобы ГДР были допущены к торгам на рынке ценных бумаг под тиккером «MDMG LI».
 

Ожидается, что условные торги ГДР на Лондонской фондовой бирже начнутся сегодня, а допуск к торгам на основной площадке и безусловные торги на Лондонской фондовой бирже начнутся в районе 17 октября 2012 года.
 

Глобальными координаторами размещения акций и совместными букраннерами выступают Deutsche Bank и J.P. Morgan.
Комментируя объявление, Председатель совета директоров и основатель Группы MDMG Марк Курцер, сказал:

«Нас очень радуют позитивные результаты IPO, которые говорят о том, что ведущие отраслевые компании, работающие на растущих рынках, представляют серьезный интерес для инвесторов. Листинг в Лондоне поможет нам повышать капитализацию компании  посредствам развития сети медицинских центров и совершенствования набора предлагаемых услуг, как в Москве, так и в других экономически привлекательных городах России».
 
Источник: АМИ