Сегодня в Белгороде состоялось открытие многопрофильного медицинского центра «Гармония здоровья», который стал совместным проектом правительства региона, администрации областного центра и страховой группы «МАКС» на условиях государственно-частного партнерства.
.
Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в рамках проекта была проведена реконструкция здания бывшего муниципального общежития, расположенного по адресу улица Пушкина, 34. Площадь нового центра составляет около шести тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 1,2 тысячи посещений в сутки. Медицинская помощь будет оказываться как взрослым, так и детям.

В состав учреждения вошли пять отделений: терапевтическое, хирургическое, педиатрическое, диагностическое и стоматологическое. В здании центра оборудовано 29 специализированных и 23 универсальных медицинских кабинета, пять процедурных, операционный блок, две палаты краткосрочного пребывания.

Полный спектр медицинских услуг учреждение сможет предоставлять после выхода на проектную мощность. Обслуживание пациентов будет осуществляться как амбулаторно, так и в режиме предоставления медицинских услуг на дому, предусмотрены условия для оказания всех видов медицинской помощи пациентам с ограниченными возможностями.

Планируется, что прием пациентов многопрофильный медицинский центр начнет через месяц.
 
Источник:  http://mediatron.ru