«Проделана огромная работа, чтобы в Ишиме появилось современное, комфортное учреждение здравоохранения, где маленькие пациенты могут получать весь спектр медицинских услуг. Это не просто детская поликлиника, в планах – развивать здесь межрайонный центр по оказанию детской амбулаторной помощи жителям тех районов, где теперь находятся филиалы областной больницы №4 Ишима. Это первый подобный специализированный центр в Тюменской области, – отметила директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова и подчеркнула, что сейчас перед учреждением поставлена новая задача – повышение квалификации работающих здесь специалистов, обучение персонала новым методикам.
 
«В этом году продолжится благоустройство территории вокруг поликлиники, – сообщил глава городской администрации Фёдор Шишкин. – Сейчас мы сносим два ветхих многоквартирных дома по ул. Ленина, чтобы обеспечить прямой проход от остановочных комплексов к поликлинике. С тыльной стороны здания предусмотрена парковка на 70 автомобилей».
Главный врач ОБ № 4 Дмитрий Бутов добавил, что ведется работа по привлечению в амбулаторную детскую службу недостающих специалистов: аллерголога и хирурга. «С открытием детской поликлиники позитивные перемены в ишимском здравоохранении не закончились,— отметил он.— В ближайшее время освободившиеся здания поликлиник №1 и №3 займут женская консультация и офис участковых терапевтов. Правительство Тюменской области выделило средства на капитальный ремонт поликлиники №1 по ул. Республики, 78. Кроме того, начата реализация нового проекта по открытию на базе областной больницы №4 урологического отделения".
Вслух.ру