Власти райцентра Балта на севере Одесской области планируют создать центр медицинских услуг на базе районной больницы, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
 
Вопрос обсуждался во время визита в Балтский район директора департамента здравоохранения областной администрации Татьяны Ляпчук и председателя профильной комиссии облсовета Анатолия Садовника.
Они вместе с председателем Балтской районной администрации Олесем Витряным, главой райсовета Алексеем Пантилеевым и руководителем Балтской объединенной громады Сергеем Мазуров побывали в ЦРБ.
Гидом по больнице был главврач Александр Бурлака.
Представители властей города и района попросили у областного руководства поддержки в создании центра медицинских услуг по оказанию медпомощи жителям северного региона.
"Мы поэтапно ремонтировали отделения районной больницы, пока не создали комфортные условия в каждом. Пытаемся оснастить учреждение современным оборудованием с тем, чтобы люди получали квалифицированную помощь. Еще есть проблемы, но мы работаем над их решением. Хотим не только сберечь больницу, но и создать на ее базе центр по оказанию медицинских услуг жителям населенных пунктов северного региона. Очень надеемся на понимание и поддержку областного руководства", — сказал С.Мазур, обращаясь к гостям.
Т.Ляпчук пообещала оказать медучреждению помощь в решении материальных, финансовых и кадровых вопросов.
trassae95.com