Столичные власти планируют создать на базе Городской клинической больницы N63 четыре высокотехнологичных медицинских центра, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.
.
"Градостроительно-земельная комиссия Москвы уже приняла решение об оформлении градостроительного плана земельного участка по адресу ул. Дурова, вл. 24/26, стр.1-3, 6 в Центральном административном округе Москвы для развития комплекса зданий Городской клинической больницы N63", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

ГКБ N63 станет одним из первых учреждений социальной сферы города, которые в рамках пилотного проекта правительства Москвы и департамента здравоохранения Москвы будут переданы в управление инвестору на основе концессионного соглашения, отметил он.

По его словам, сейчас на земельном участке расположено пять корпусов больницы общей площадью 29 тыс. 142 кв. м, которые уже более 30 лет не знали ремонта.

"Инвестор в процессе реконструкции планирует создать на их основе четыре высокотехнологичных медицинских центра", - сказал представитель Москомстройинвеста.

Он подчеркнул, что концессионеры будут выбираться на конкурсной основе.

"Победитель получит возможность управлять имуществом больницы, обслуживать пациентов по полисам добровольного медицинского страхования и за наличный расчет, а также возьмет на себя часть городского заказа, в том числе по обслуживанию пациентов по программе обязательного медицинского страхования", - сказал сотрудник пресс-службы.

Таким образом, город получит высокотехнологичное лечебное учреждение, но при этом не будет вкладывать деньги в его содержание, подчеркнул он.
 
Источник: Интерфакс