Роспотребнадзор по Приморскому краю требует временно закрыть ряд подразделений Спасской городской больницы из-за выявленных в ходе проверки грубых нарушений санитарно-эпидемиологических норм.
.
Внеплановая проверка Роспотребнадзора была инициирована обращением бывшего пациента больницы, пожаловавшегося на некачественное предоставление медицинских услуг и неудовлетворительное санитарно-техническое состояние отделений медучреждения.

Было установлено, в частности, что медперсонал больницы не мыл рук при осмотре пациентов и использовал грязное медоборудование. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что в больнице «нарушена целостность внутренней отделки помещений и медицинской мебели», а также отсутствует оборудованная устройством обеззараживания воздуха вытяжка в боксе для туберкулезных больных и другие нарушения. Были выявлены и другие нарушения.

По результатам проверки краевой Роспотребнадзор возбудил в отношении администрации больницы дела об административных правонарушениях и передал в суд протоколы с тем, чтобы было принято решение о приостановке деятельности ряда подразделений медучреждения до устранения выявленных нарушений.
 
Источник: АМИ