В Дягилевском городке поликлиническое отделение, прикрепленное в больнице № 10, переехало в отремонтированное помещение. Теперь небольшая поликлиника находится на первом этаже жилого дома № 7 по улице Белякова, что в самом центре Дягилевского городка. Раньше врачи принимали пациентов в стесненных условиях. Решение о передаче под поликлинику нового помещения было принято два года назад. Вопрос об этом стоял на личном контроле у Губернатора Олег Ковалев. И сегодня глава региона принял участие в открытии обновленной поликлиники.
 
Вести прием в лечебном учреждении будут те же, что и прежде, врачи. Это три участковых терапевта, хирург, отоларинголог, кардиолог, невролог, эндокринолог, физиотерапевт и гинеколог. Другие специалисты, как, например, офтальмолог, приезжают в отделение по определенному расписанию. В поликлинике оборудована лаборатория. По просьбе дягилевцев открыт дневной стационар. Это сделано для того, чтобы люди в определенных случаях не ездили в больницу № 10, а получали лечение рядом с домом.
Жители Дягилевского городка поблагодарили Губернатора за содействие в решении насущного для них вопроса.
Во время общения с медперсоналом Олег Ковалев сказал, что, приходя в поликлиники, люди ждут внимательного и вежливого к себе отношения. От этого зависит в целом удовлетворенность населения услугами первичного медицинского звена. Чтобы повысить качество его работы, разгрузить крупные поликлиники, сделать медицинскую помощь более доступной, в Рязани открываются их небольшие филиалы – офисы общеврачебной практики. Глава региона подчеркнул, что создание таких удаленных рабочих мест врачей продолжится, в том числе в сельской местности, где планируется построить порядка полусотни фельдшерско-акушерских пунктов.
rv-ryazan.ru