Градостроительно-земельная комиссия Москвы оформила градостроительный план земельного участка для развития городской клинической больницы №63, сообщает Москомстройинвест.
.
Больница расположена в центре Москвы по адресу ул. Дурова, вл. 24/26, стр. 3, стр. 1, 2, 4, 6. ГКБ № 63 станет одним из первых учреждений социальной сферы города, которые в рамках пилотного проекта правительства и департамента здравоохранения Москвы будут переданы в управление инвестору на основе концессионного соглашения.

В настоящее время на земельном участке расположено пять объектов капитального строительства (корпуса больницы) общей площадью более 29 тыс. кв. м, которые уже более 30 лет не ремонтировались. Инвестор в процессе реконструкции планирует создать на их основе четыре высокотехнологичных медицинских центра. Кроме того, проектом ГПЗУ предусмотрено размещение парковки емкостью не менее 300 машино-мест.

Концессионеры будут выбираться на конкурсной основе. Победитель получит возможность управлять имуществом больницы, обслуживать пациентов по полисам добровольного медицинского страхования и за наличный расчет. Кроме того, он возьмет на себя часть городского заказа по обслуживанию пациентов по программе обязательного медицинского страхования. «Таким образом, город получит высокотехнологичное лечебное учреждение, но при этом не будет вкладывать деньги в его содержание», - объясняют в Москомстройинвесте.
 
Источник: http://www.irn.ru