Коллектив тульского областного онкологического диспансера пообщался с журналистами. Встреча была посвящена обсуждению неудовлетворительной работы главного врача диспансера Павла Пименова. К журналистам вышли около 20 врачей, что, по их словам, составляет около 85% коллектива. Ранее коллектив уже жаловался на работу своего начальника в письме президенту РФ.
 
.
В нем указывалось, что Павел Пименов проводит политику кумовства, выживает неугодных. За время его работы уволилось более 40. Лечит в первую очередь «своих» больных, берет деньги за лечение. Кроме того, он проводит клинические исследования по заказу иностранных фармацевтических компаний. Сегодня врачи добавили, что к проведению этих исследований он привлекает врачей, причем в случае отказа угрожает увольнением, дополнительно не оплачивает. Это очень отвлекает врачей от основной массы больных. Тем более, больница не приспособлена для таких масштабных исследований. Из-за этого больные, которым показана химиотерапия, вынуждены лечиться амбулаторно. В первую очередь медицинские услуги оказываются тем пациентам, которых привел Пименов.
 
Как рассказали врачи, Пименов пытался опровергнуть информацию, написал письмо и заставил нескольких врачей под ним подписаться.
 
По обращению врачей в диспансер с проверкой приехала комиссия министерства здравоохранения Тульской области. Но, по словам врачей, представители министерства занимаются лишь тем, что убеждают врачей в том, что все у больницы хорошо. Чем Пименов так угоден министерству, врачи не имеют представления.
 
Источник:  ИА Тульские Новости