В Великом Новгороде против стоматолога возбуждено уголовное дело за оказание услуг без лицензии Как сообщили ИА «ВН.ру» в пресс-службе новгородского Следственного комитета, уголовное дело возбуждено в отношении 40-летней жительницы областного центра. Она подозревается в оказании некачественных стоматологических услуг гражданам (п. «а», ч. 2 ст. 238 УК РФ).
 
Факт незаконного предоставления населению медицинских услуг был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Великий Новгород в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
«С декабря 2013 года по март 2015 года женщина, не являясь индивидуальным предпринимателем, совместно с напарницей, имеющей высшее медицинское образование, в арендованном помещении, используемом в качестве стоматологического кабинета, на первом этаже жилого дома по улице Щусева в городе Великом Новгороде, не имея официальной лицензии на оказание услуг, оказывала гражданам стоматологическую помощь, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что могло привести к риску возникновения и распространения инфекционных заболеваний», — озвучивают версию следствия в Следкоме.
"За время работы дантисты получили доход в сумме около 700 тысяч рублей", — уточнили в пресс-службе УМВД региона.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия для установления всех обстоятельств свершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
velikiynovgorod.ru