Документ о реализации проекта сегодня подписали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев. Подписание соглашения прошло в рамках Форума социальных инноваций регионов в Омске, сообщает с места событий корреспондент ИА REGNUM.
 
Этот проект будет реализовываться правительством Вологодской области совместно с ОАО «Согаз» и Агентством инвестиций в социальную сферу. Основная задача этой некоммерческой организации — помощь в привлечении внебюджетных источников финансирования для обновления социальной инфраструктуры в регионах.
«Сегодня мы получили поддержку Валентины Ивановны Матвиенко, в скором времени проект будет вынесен на заседании наблюдательного совета Агентства. Однако он не единственный. Подписанное сегодня соглашение направлено на привлечение внебюджетных инвестиций для реконструкции и капитального строительства большого количества объектов социальной сферы Вологодской области. Прежде всего, сферы здравоохранения, спорта, образования, культуры, социальной защиты и ЖКХ», — рассказал ИА REGNUM губернатор Олег Кувшинников.
Исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев сообщил, что в Вологодской области уже ведется активная работа по привлечению внебюджетных средств."В ближайшее время нам предстоит совместная работа по переводу транспорта субъекта на газомоторное топливо, также нам необходимо завершить работу по обновлению автопарка скорой помощи в отдаленных районах Вологодской области", — отметил Илья Ковалев.
Добавим, что участие в проходящем сегодня Форуме социальных инноваций приняли 70 регионов страны. Помимо глав регионов в списке гостей председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр труда и соцзащиты Максим Топилин, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

REGNUM