С 1 октября в России началась работа по повышению квалификации заведующих кафедр фундаментальных дисциплин. В будущем году повышение квалификации ждет всех преподавателей по клиническим дисциплинам выпускающих кафедр вузов.
.
 
Директор Департамента образования и развития кадровых ресурсов министерства здравоохранения Вадим Егоров пояснил, что с 1 октября началась работа по повышению квалификации заведующих кафедр фундаментальных дисциплин, таких как кафедра нормальной физиологии, кафедра биохимии и т.д. После прохождения курса повышения квалификации заведующие смогут перестроить работу своих кафедр в соответствии с международными нормами.
Кроме того, в 2013 году начинается повышение квалификации преподавателей по клиническим дисциплинам на выпускающих кафедрах.

Президент Ассоциации по медицинскому образованию в Европе (АМЕЕ) Мадалена Патрисио отметила, что нет единого рецепта построения успешной образовательной программы, педагогический дизайн может быть разнообразным, и сравнила преподавателя медицинского вуза с продюсером – он должен организовать образовательный процесс для студента и увлечь его.
 
Источник: ДОктор Питер