9 уголовных дел, связанных с ненадлежащим оказанием медицинских услуг населению, расследуется в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.
Как отмечается, 28 января в Нижегородскую область прибыл старший помощник главы Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Игорь Комиссаров.
 
Следственный комитет РФ особо заинтересовался фактом смерти роженицы. 14 января 2015 года на личном приеме глава СКР Александр Бастрыкин принял жителя Сокольского района, у которого в 2013 году при родах в районной больнице скончалась его 20-летняя сестра. Он сообщил, что уголовное дело расследуется уже более 1,5 лет, а вопрос о привлечении к уголовной ответственности лица, виновного в смерти роженицы, не решен.
Напомним, врача-акушера признали виновным в смерти роженицы в Нижегородской области.
Также в сообщении говорится, что Игорь Комиссаров принял участие в совещании с и.о. губернатора Нижегородской области, членами правительства региона, а также руководителями правоохранительных органов. И.о. губернатора области дал задание министру здравоохранения до 2 февраля 2015 года подготовить предложения по системному совершенствованию работы, связанной с оказанием медицинских услуг населению.
Кроме того, СКР заинтересовался инцидентом со сбежавшими детьми из санатория «Ройка» в Зеленом городе.
Как сообщалось ранее, условия пребывания детей в санатории «Ройка» неудовлетворительные.
Ранее Newsroom24 сообщал, что 7 лет тюрьмы могло грозить погибшему главврачу санатория «Ройка», откуда сбежали дети.
newsroom24.ru