Якушев заявил, что информатизация повышает качество медицинских услуг. По его словам, среднее время ожидания приема у врача в поликлиниках региона составляет менее 13 минут.
 
Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил на заседании Совета по развитию информационного общества, которое прошло в Тюмени, передает ИА Тюменская линия.
Глава региона сообщил, что все 56 поликлиник региона были переведены на автоматизированную работу регистратур. На прием к ним можно записаться с помощью Интернета. В 43 поликлиниках медкарты ведут в электронном виде. В 2015 году они будут во всех поликлиниках области.
Станции и экипажи скорой помощи оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, пять медицинских учреждений, которые обслуживают самые густонаселенные территории, оборудованы автоматизированными системами обработки вызовов и средствами радиосвязи.
«Благодаря внедрению информационных технологий удалось достичь неплохих показателей. Информатизация здравоохранения напрямую влияет на качество предоставления медицинских услуг», — подчеркнул Якушев.
Минздрав отметил тюменский медгород. Его посетила начальник отдела методологии и планирования отдельных видов специализированной медицинской помощи департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения РФ Эльмира Вергазова.
Она отметила: «Я знала, что в Тюмени очень высокий и сильный уровень здравоохранения, но то, что я увидела, оказалось намного выше». Вергазова подчеркнула, что в системе здравоохранения чувствуется внимание администрации региона и самого губернатора. По ее словам, Тюмень хочется привлекать активнее к лечению пациентов из других регионов, в Минздраве будут искать пути для дальнейшей работы.
tyumen.rusplt.ru