Руководство крупной сети стоматологических клиник в Калининграде попало под подозрение в мошенничестве из-за того, что выставляло счета за одни и те же услуги двум сторонам ― и клиенту, и фонду ОМС.
 
Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, денежные средства из территориального Фонда обязательного медицинского страхования предназначались для оказания бесплатных медицинских услуг жителям области. Однако руководство нескольких клиник в течение длительного времени ежемесячно представляло в фонд и другие государственные органы фиктивные отчеты для целевой компенсации услуг, которые в статье расходов указывались как бесплатные. При этом большинство пациентов продолжало платить из своего кармана.
Полиция уже провела обыски во всех стоматологических кабинетах и офисах, а также в квартире руководителя. Отметим, что в прошлом году 47-летний директор фирмы уже попадал в поле зрения правоохранителей: он угрожал физической расправой женщине-эксперту страховой компании, проводившей проверку его клиник. С аналогичным заявлениям в полицию обратилась и одна из его сотрудниц.
yaostrov.ru