В газете «Н-Регион Медиа» № 15 (765) от 09.04.2014г. (учредитель и издатель ООО «Вельд») размещена информация, адресована неопределенному кругу лиц, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке, в силу статьи 3 Федерального Закона «О рекламе», являющаяся рекламой.
На страницах 13-14 размещена реклама различного вида медицинских услуг.
 
Согласно части 8 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» реклама медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.
Согласно части 7 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» ответственность за нарушения части 8 статьи 24 несет рекламораспространитель – ООО «Вельд».
Дело прекращено за добровольным устранением нарушения рекламного законодательства, возбуждено административное производство.
RegionFAS.ru