Это будет сделано в рамках проекта «Доктор рядом», который направлен на расширение сети отделений общеврачебной практики.
 
Предполагается, что на первых этажах новых жилых домов, появившихся в районе в рамках комплексной и точечной застройки, откроются мини-поликлиники. В этих медпунктах будут работать не только врачи общей практики, но и педиатры, обслуживающие население по программе общего медицинского страхования.
По словам заместителя председателя правительства — министра здравоохранения и социального развития Павла Дегтяря, это снимет часть нагрузки с детской городской клинической больницы №3, где катастрофически не хватает кадров на выросшее количество детей в районе, и будет способствовать повышению доступности медицинского обслуживания жителей дальнего Засвияжья.
Напомним, в конце марта 2014 года заключено соглашение между Министерством здравоохранения и социального развития Ульяновской области, компанией Euromed Group и Территориальным фондом обязательного медицинского страхования региона о реализации первого этапа проекта «Доктор рядом». По информации профильного ведомства, в настоящее время в быстро развивающихся микрорайонах осуществляется поиск подходящих помещений для размещения офисов врачей общей практики.
Источник: 1ul.ru