ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» открылся в Курумканском районе 4 марта 2014 года. На базе учреждения будут предоставляться более 100 государственных и муниципальных услуг, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.
 
В центре будут предоставляться услуги таких ведомств и учреждений, как ГУ региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия, отдел социальной защиты населения по Курумканскому району РГУ «Центр социальной поддержки населения», межрайонная инспекция ФНС России №1 по Республике Бурятия, Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия, Управление экономического развития имущественных и земельных отношений МО «Курумканский район», БУ РБ «Гостехинвентаризация – Республиканское БТИ, предприятие-поставщик коммунальных услуг ООО «Универсал», сельское поселение «Курумкан».
В филиале МФЦ созданы все необходимые условия для комфортного, оперативного и качественного обслуживания посетителей. Помещение оснащено системами электронного управления очередью, вещания, кондиционирования, видеонаблюдения, центром телефонных обращений граждан.
UlanMedia