Около шести миллиардов рублей планируется потратит на новые перинатальные центров в Коломне и Наро-Фоминске Московской области, сообщает российское информационное агентство РИА Новости со ссылкой на информацию министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой.
 
По ее словам, большую честь планируемых финансовых средств планируется выделить бюджета Московской области. Как сообщили ранее в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, к 2017-му году планируется построить три перинатальных центра в Коломне, Щелковском и Наро-Фоминском районах, а также в Сергиевом Посаде и Раменском Московской области два родильных дома, в котором будут проводится УЗИ матки (http://www.policlinica.ru/uzi_sheiki_matki.html).
Общий объем финансовых средств должен составить по информации министра здравоохранения Подмосковья Нины Суслоновой 6,1 миллиарда рублей. Из бюджета Московской области будет выделено 3,67 миллиарда рублей. Такие цифры фигурируют в соглашении, подписанном между министерством здравоохранения РФ с правительством Московской области и федеральным фондом обязательного медицинского страхования.
Ранее глава региона Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье в 2013 году родилось 87 тысяч малышей, что стало наиболее высоким показателем за последние десять лет. Вместе с тем, количество женщин, уезжающих из Московской области в другие регионы рожать детей, увеличилось на десять процентов. По мнению губернатора Подмосковья для изменения данной тенденции следует сооружать на территории подмосковного региона современные родильные учреждения.
ter-ritoria.ru