24 января 2014 года Комиссия Удмуртского УФАС России вынесла решение о нарушении рекламодателем и распространителем рекламы медицинских услуг, размещенной в газете «Лидер Почта», требований ч. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе».

 

Напомним, в ноябре 2013 года на основании внеплановой документарной проверки Удмуртским УФАС России было возбуждено дело в отношении индивидуального предпринимателя и ФГУП «Почта России» по признакам нарушения ч. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе» при размещении в газете «Лидер Почта» №39 (546) 11 октября 2013г. рекламы медицинских услуг по лечению алкоголизма.

 

При рассмотрении дела было установлено, что в рекламном сообщении содержалась информация по предоставлению медицинских услуг, но при этом формулировка предупреждения о наличии противопоказаний к их применению не соответствовала требованиям ч. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе».

 

По результатам рассмотрения дела Комиссия Удмуртского УФАС России признала рекламодателя и распространителя, нарушившими ч. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе», а также приняла решение о передаче материалов дела для возбуждения в отношении данных лиц производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ.