Для рожениц Ставрополья в 2014 году построят инновационный перинатальный центр 
В Ставропольском крае в 2014 году начнется строительство регионального перинатального центра, что позволит существенно повысить качество оказания акушерско-гинекологической помощи и снизить показатель младенческой смертности.
О строительстве регионального перинатального центра речь шла во время заседания, посвященного итогам реализации программы модернизации здравоохранения на Ставрополье.

Виктор Мажаров, глава министерства здравоохранения Ставропольского края, доложил врио губернатора, что в течение трех лет реализации данной программы на модернизацию были потрачены порядка 10,5 млрд. рублей, большая часть которых (6 млрд. рублей) для модернизации здравоохранения Ставрополья выделил Фонд обязательного медицинского страхования. По словам министра, программу решено продлить на следующие три года.

В этом году на Ставрополье начнется строительство перинатального центра стоимостью в 2 млрд. рублей.

Мажаров сообщил, что в 2014 году предполагается также осуществить ремонт больниц и поликлиник региона, и для этого в ведомстве предлагают часть средств, которые остались на счетах, направить для решения данной задачи. В ближайшее время этот вопрос будет согласован с ФОМС.