Сеть клиник «Центр ЭКО» намерена открыть филиал в Ульяновске, начать прием пациентов планируется в октябре. Объем инвестиций в медучреждение, ставшее 29-й точкой сети, не раскрывается.
Площадь медцентра составляет 436 кв. м, он рассчитан на проведение не менее 30 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и первичный прием семидесяти пациентов в месяц.
Ранее основатель сети Сергей Лебедев говорил, что стоимость организации филиала в пересчете на 1 кв. м в среднем не превышает 200 тысяч рублей. Соответственно, открытие клиники в Ульяновске могло потребовать вложения около 87,2 млн рублей.
В 2020 году ульяновский филиал планирует войти в реестр медицинских организаций, работающих в регионе по ОМС. По данным Министерства здравоохранения Ульяновской области за 2016 год, в регионе не было медучреждений, предоставляющих услуги ЭКО по программе госгарантий. Жители области, которым требовалось ЭКО, направлялись в соседние регионы.
В настоящее время, по информации Центра ЭКО, по ОМС в Ульяновской области работает только одно медучреждение – сеть «Альянс клиник», которая входит в холдинг «МедМа» Юлая Магадеева.
Сеть клиник «Центр ЭКО», основанная в 2011 году предпринимателем Сергеем Лебедевым, начиная с медцентра ВРТ в Москве, стала постепенно открывать филиалы в регионах, доведя число клиник до 29. В 2018 году сеть открыла восемь новых филиалов в разных регионах, в 2019 году представила филиалы в Орле, Ростове-на-Дону и Вологде, планирует выйти на рынок Воронежской области и еще нескольких регионов.
По данным СПАРК-Интерфакс, совокупная выручка публикующих отчетность юрлиц – держателей медицинских лицензий Центра ЭКО в 2017 году превысила 314 млн рублей.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/09/12/set-tsentr-eko-otkroet-kliniku-v-ulyanovske/