В ходе проверки выявлен факт оказания обществом медицинских услуг без соответствующего разрешения государственного контролирующего органа в сфере здравоохранения(лицензии).
.
В частности, такая лицензия необходима при проведении медицинского освидетельствования на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством.

Кроме того, в нарушение Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Федерального Закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг в ООО «Медресурс» допускались нарушения при ведении и хранении медицинской документации. Решения о допуске к управлению транспортным средством принимались без участия председателя врачебной комиссии. Проводился осмотр врачом - психиатром и давалось официальное заключение при, том, что медицинская организация не имела лицензии на оказание медицинской помощи по профилю «психиатрия». На рабочих местах специалистов имелись заранее заполненные бланки с подписями врачей. Отсутствовали информационные стенды, отражающие режим работы медицинской организации, график приема специалистов, перечень видов медицинских услуг и прейскурант цен на них, перечень специалистов, оказывающих медицинские услуги в ООО «Медресурс» и т.д.

В связи с допущенными нарушениями в отношении директора ООО «Медресурс» прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых должностное лицо подвергнуто штрафным санкциям на общую сумму 8 тыс. руб.

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой на контроль.