28 октября 2013 года Арбитражный суд Ульяновской области признал законным постановление Ульяновского УФАС России о назначении штрафа в размере 100 000 рублей обществу с ограниченной ответственностью «УЗ Поликлиника «АВИЦЕННА» за нарушение рекламного законодательства.
.
Ненадлежащая реклама была выявлена специалистами Ульяновского УФАС России в ходе осуществления контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе. Как установила комиссия антимонопольного управления реклама, размещенная за стеклами четырех окон входной группы здания поликлиники в г. Димитровграде, нарушала нормы части 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе». А именно в рекламе отсутствовала предупредительная надпись о наличии противопоказаний к применению и использованию медицинских услуг, необходимости получения консультации специалистов.

За указанное нарушение обществу был назначен минимально возможный штраф в размере 100 000 рублей, однако, не согласившись с постановлением Ульяновского УФАС России, ООО «УЗ Поликлиника «АВИЦЕННА» обратилось в суд с требованием признать его незаконным. В результате рассмотрения дела суд принял решение отказать обществу в удовлетворении заявленных требований.