Крупнейший в мире организатор мероприятий, посвященных системе здравоохранения, выходит на российский рынок. Выставка и конгресс «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство и оснащение 2013» стартует в Москве. 
.
Дубай, ОАЭ: «Informa Life Sciences Exhibitions», компания-организатор второй в мире по масштабам медицинской выставки «Arab Health», объявляет запуск нового проекта - выставки и конгресса «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство и оснащение»,  проведение которого запланировано на 7-9 октября 2013 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, России.

Рост инвестиций в инфраструктуру российской системы здравоохранения, и присутствие многих новых строительных проектов, а также большого количества проектов по модернизации и ремонту свидетельствуют о тенденции активного развития и расширения российского медицинского инфраструктурного рынка.  Результатом такого роста станет появление больших возможностей не только для строительных компаний и архитектурных фирм, но также для компаний предоставляющих сопутствующие услуги, включая ОВКВ/Инженерные системы, охранные фирмы, архитектурно-ландшафтные, госпитальное оборудование и инструменты, и другие вертикально интегрируемые компании, охватывающие спектр доклинических услуг.

Запуск конференции состоится благодаря стратегическому сотрудничеству  «Informa Life Sciences Exhibitions» и «Института Адама Смита» в России. Это партнерство объединит «know-how» и опыт двух гигантов ивент-индустрии с тем, чтобы создать крупнейшее мероприятие России, посвященное системе здравоохранения, которое охватит все аспекты этой многомиллиардной и разносторонней медицинской отрасли. 

Саймон Пейдж, управляющий директор «Informa Life Sciences Exhibitions» говорит: «Мы очень рады быть частью команды, работающей над созданием самого масштабного мероприятия, посвященного системе здравоохранения России. Сотрудничая с «Институтом Адама Смита», мы ожидаем, что мероприятие «Медицинские учреждения России: проектирование, строительство и оснащение 2013» станет главной специализированной площадкой для делового сотрудничества и расширения бизнес-контактов,  обмена профессиональными знаниями и развития международного партнерства для игроков Российского рынка здравоохранения.  Наш опыт проведения мероприятий, посвященных сфере здравоохранения стран Ближнего Востока, Европы и Азии совместно с  обширными базами данных и более 26 миллионами контактов по всему миру компании «Informa Group» гарантируют успешное и плодотворное мероприятие 2013 года». 

 
«Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство и оснащение»  – это трехдневная  международная платформа для делового общения, целью которой является собрать вместе инвесторов и руководителей медицинских строительных проектов и ведущих игроков рынка планирования, дизайна, строительства, управления, поставщиков оборудования в России и соседних странах. Бренд «Медицинские учреждения: проектирование, строительство и оснащение» был запущен в 2009 году. Первые инаугуральные мероприятия прошли в Сингапуре и Дубае. 
Следуя успеху мероприятий в других странах,  «Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство и оснащение 2013» состоится с 7-го по 9-е октября 2013 года в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо» и станет самым масштабным стартом из всего портфеля мероприятий  «Медицинские учреждения: проектирование, строительство и оснащение»  с более 1 500 квадратными метрами выставочных площадей, 2000 посетителей и более 400 делегатами конференций. 
Начиная с 1992 года «Институт Адама Смита» организовал и продолжает успешно организовывать ряд высокопрофильных экономических форумов, которые каждый год привлекают тысячи руководителей государственных и коммерческих структур. Многие из этих мероприятий стали ежегодными, постоянно предоставляя делегатам свежую информацию о тенденциях развития рынка, возможностях инвестирования и коммерческих стратегиях успеха.