14 октября 2013 года возбуждено дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении салона красоты «Долина грез» и ИП Баскаревой.
.
Реклама «Летняя красота…г. Вологда, Пречистенская наб.,72 тел 56-30-51,58-99-00…Профессиональный макияж… к вашим услугам парикмахерский зал: стрижки, окрашивание, тонирование мужских волос, брондирование волос…ламинирование…маникюрный кабинет… педикюрный кабинет…» размещена на странице 109 в № 5(49) за июль 2013 года в ежемесячном городского рекламно-информационном журнале «Fresch time». Она имеет признаки нарушения части 7 статьи 24 Федерального закона Российской Федерации 2006 года №38-ФЗ «О рекламе».

В силу части 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе должно быть отведено не менее пяти процентов рекламной площади.

Среди документов, которые необходимо представить в Вологодское УФАС не только письменное объяснение о причинах нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, но и копия лицензии на осуществление медицинской деятельности.