Хакасским УФАС России наложен административный штраф на должностное лицо – генерального директора «ОН-Лайн Клиник Плюс» за нарушение законодательства о рекламе.
.
Прокуратурой г. Абакана было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица - генерального директора ООО «ОН – Лайн Клиник Плюс» Абросова Андрея Владимировича. Нарушение выразилось в размещении на баннере и на сайте в сети Интернет рекламы медицинских услуг при отсутствии у ООО «Он-Лайн Клиник Плюс» лицензии на осуществление медицинской деятельности.

В соответствии с п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, включена медицинская деятельность. Лицензирование медицинской деятельности согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 №291 «О лицензировании медицинской деятельности», осуществляется лицензирующим органом – федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

В связи с тем, что названные действия ООО «Он-Лайн Клиник Плюс» являются нарушением законодательства о рекламе, данный факт послужил основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ. В результате на должностное лицо наложен штраф в размере 4 000 рублей.
 
Источник: , RegionFAS.ru