Установлено, что в нарушение Федерального закона 'Об основах охраны здоровья граждан в РФ' и Постановления Правительства РФ от 4 октября 2012 года ? 1006 'Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг' на официальном Интернет-сайте районной больницы не был размещен перечень предоставляемых платных услуг с указанием цен и порядка их оплаты, сведения о медицинских работниках, оказывающих такие услуги и графике их работы.
.
В связи с этим граждане были лишены возможности получить полную информацию о предоставляемых больницей платных медицинских услугах.

По результатам проверки прокурор внёс главному врачу Серебряно-Прудской ЦРБ представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, руководство больницы приняло меры к размещению необходимых сведений в сети Интернет, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Источник: http://procrf.ru