Бесплатная медицина давно показала всем своё лицо, поэтому ей не доверяет большинство современных людей. Сегодня большой популярностью пользуются частные клиники, которые на коммерческой основе предлагают широкий спектр услуг в области медицины. Именно такая форма организации медицинского обслуживания имеет все шансы на стабильный рост и дальнейшее процветание, а также на динамичный рост клиентуры. 
.
Обращение в частную клинику имеет массу преимуществ. Во-первых, это высокий уровень обслуживания, до которого государственным больницам ещё очень далеко. Например, лечение пульпита зуба в поликлинике Wikimed — одного из крупных специализированных медицинских заведений – производится специалистами высокой квалификации с использованием современного диагностического и иного медицинского оборудования. Только коммерческие медицинские учреждения могут себе позволить содержать медицинский персонал высокой квалификации, труд которого оплачивается высоко. Ни одна государственная больница не имеет достаточных финансовых возможностей для того, чтобы содержать таких ценных специалистов. Для обычных людей это означает, что, обратившись в частную клинику, их будут лечить настоящие асы своего дела, которые имеют богатый опыт и известное имя. 

Ещё одним преимуществом частных клиник является комплексность обслуживания. Например, сделать узи брюшной полости в поликлинике Wikimed можно не выходя из здания учреждения, что очень удобно. В случае же с обычной государственной больницей, такое исследование либо вообще невозможно сделать в рамках медицинского учреждения, либо приходится выстаивать длинную очередь перед соответствующим кабинетом. А в случае серьёзных проблем со здоровьем, такое простаивание в очереди может дорого стоить пациенту. Частные клиники проявляют максимум заботы о больных, обеспечивая быстрое и качественное обслуживание. При этом весь персонал таких клиник добродушно настроен по отношению к пациентам, они чувствуют себя здесь кому-то  нужными и защищёнными. В случае же с государственными больницами все не так – некоторые медики открыто демонстрируют своё раздражение и нежелание помочь. 

Таким образом, популярность частного медицинского обслуживания неустанно растёт в связи с высоким качеством и широким спектром услуг, оказываемых для пациентов, обратившихся в коммерческую клинику. Хорошая техническая база и высокая квалификация персонала также делают свой вклад в спрос на услуги частных медицинских заведений.
 
Источник: http://mednovelty.ru