Врачебно-физкультурный диспансер в центре города могут закрыть по требованию прокуратуры. Учреждение по улице Труда, 66 не имеет разрешения на оказание медицинских услуг, кроме того, в здании опасно находиться
 
Прокуратура провела проверку во врачебно-физкультурном диспансере по адресу: ул. Труда, 66 и обратилась в суд с требованием закрыть его. Ведомство выяснило, что в диспансере проводят профилактические осмотры спортсменов, в том числе воспитанников детско-юношеских школ, также сотрудники диспансера оказывают медицинские услуги на спортивно-массовых мероприятиях, соревнованиях и учебно-тренировочных сборах. По закону, медицинская организация должна иметь лицензию, которой у нее не оказалось.
«В соответствии с действующим законодательством, лицензирование медицинской деятельности осуществляется по каждому месту осуществления такой деятельности. Для осуществления деятельности по новому адресу лицензиат должен предоставить в лицензирующий орган соответствующий пакет документов, подтверждающих возможность осуществления деятельности по данному адресу. Как показала проверка, диспансер осуществляет деятельность по указанному адресу в отсутствие лицензии», — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Кроме того, в ходе проверки выявлено, что в здании не обеспечена противопожарная безопасность людей, а санитарное состояние помещения позволяет усомниться в безопасности медицинской помощи.
bfm74.ru