Развитие государственной стоматологии по доступным для населения ценам является важным направлением системы регионального здравоохранения.
 
В Волгоградской области совершенствуется качество оказываемых услуг населению в государственных стоматологиях. Развитие государственной стоматологии по доступным для населения ценам обсудили на выездном совещании, состоявшемся в волгоградской стоматологической поликлинике № 3, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семенова, председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин и директор Волгоградского областного фонда ОМС Татьяна Самарина.
Как сообщили "Все для Вас" в пресс-службе областной администрации, клиническая стоматологическая поликлиника № 3 обслуживает более 60 тысяч жителей Волгограда и Волжского. Здесь есть необходимое современное оборудование для сложных операций по имплантации, протезированию, косметологии зубов и другие. Пациентам предлагаются как услуги, входящие в обязательное медицинское страхование, так и платные.
На совещании было отмечено, что в регионе в настоящее время большое значение уделяется поддержке и улучшению сельских стоматологий. Для их успешной работы сельские поликлиники присоединяют к городским, которые отвечают за укрепление их материально-технической базы и развитие. Подобное объединение уже прошли ряд стоматологий региона. В частности, стоматологическая поликлиника № 8 и Городищенская стоматология, клиническая стоматологическая поликлиника № 3 и Дубовская стоматология, Среднеахтубинская стоматология и областная стоматологическая поликлиника.
news.vdv-s.ru