ГК «Мать и дитя» вложила в клинику на Ходынском поле 75 млн рублей Во вторник, 21 июня группа компаний «Мать и дитя» открыла клинику на Ходынском поле в Хорошевском районе. Общий объем инвестиций в медцентр составил 75 млн рублей.
 
Общая площадь клиники репродуктивной медицины составляет 465 кв. м. В ней планируется проводить до 300 малых гинекологических операций, 1 тысячу циклов ЭКО и 39 600 приемов врачей в год. В ГК «Мать и дитя» рассчитывают охватить пациентов севера и северо-запада столицы. Как говорится в сообщении компании, открыв клинику на Ходынском поле, группа решила закрыть филиал на Соколе, работавший с 1996 года.
Новая клиника предложит широкий спектр профильных услуг для женщин, включая ЭКО, экспертное УЗИ, малые гинекологические операции, медико— генетическое консультирование и прием акушеров-гинекологов, а также в области фетальной медицины, включая диагностику и лечение плода. Кроме того, прием будут вести специалисты в сфере эндокринологии, урологии, андрологии, офтальмологии и др.
Новая клиника создана с применением высоких стандартов качества оказания медицинской помощи, принятых в ГК «Мать и дитя», и оснащена оборудованием мирового класса. «Мать и дитя Ходынское поле» является первой клиникой такого формата и охватывает север и северо-запад Москвы, благодаря чему сможет привлечь большое количество пациентов. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 75 млн рублей.
Председатель совета директоров ГК «Мать и дитя» Марк Курцер ранее сообщал, что в 2016 году компания продолжит региональную экспансию и расширение присутствия на московском рынке.
«Сегодня мы открыли еще одну высокотехнологичную клинику в Москве, рынок которой мы хорошо знаем и видим здесь дальнейшие перспективы развития, благодаря наличию значительного спроса на наши профильные медицинские услуги. В новой клинике мы традиционно делаем фокус на заботе о женском здоровье и здоровье будущих поколений, но при этом предлагаем некоторые услуги для всех членов семьи. Мы не просто расширяем мощности, но и проводим качественные преобразования, формируя высокий стандарт для отрасли, а также делаем высокотехнологичную медицинскую помощь доступнее для большего количества людей" — сказал Марк Курцер в ходе открытия клиники.
horoshevka-gazeta.ru