В Челябинске открылся международный центр израильской медицины, который будет работать в системе ОМС. Пациентами будут консультировать заграничные доктора.
 
Израильские бизнесмены заинтересовались медицинским рынком Челябинска. В столице Южного Урала открылась клиника «Кармель». В ней будут работать доктора, для которых предусмотрено обучение у израильских врачей, а для пациентов – онлайн консультации со специалистами головного офиса клиники.
«Открытие Центра устранило препятствия между нашими пациентами и докторами. Для многих путешествие за здоровьем в Израиль было невозможным в силу тяжести заболевания или финансовой составляющей лечения. Сегодня стало реальным получить помощь лучших израильских докторов в центре Челябинска», — говорит Директор по международному развитию клиники Carmel MC Александр Блейзер.
По данным руководства медицинского центра «Кармель», инвестиции в проект составили более 70 млн. рублей. На эти средства, в том числе, было закуплено диагностическое и хирургическое оборудование мирового уровня. На первоначальном этапе клиника будет работать по таким направлениям, как ортопедия, спинальная нейрохирургия, пластическая хирургия, а в будущем доктора будут лечить онкологию и вести педиатрический прием.
«В перспективах развития Центра – проведение мастер – классов для челябинских докторов, организация стажировок в клинике Carmel MC в г. Хайфе, Израиль», — сообщили в пресс-службе клиники
По данным администрации Челябинска, в новом медицинском центре будут проводить обследование на современном маммографе. Жительницы Челябинска и региона смогут воспользоваться данной услугой бесплатно по полисам ОМС.
chel.dk.ru